回复单位 柳林县城建公交出租有限责任公司 写信日期 2019-07-02
信件内容 去年寨东段修路前,雅沟至柳林票价为2元。而去年冬天后,寨东路段通车后,在路程不变,路况变好的情况下,反而票价涨至3元,而路程是雅沟至柳林2倍路程的曹家圪垛,票价也是3元。交通出行是重要的民生之一,希望领导们能重视,依据路程等因素合理定价。
回复状态 已处理 回复日期 2019-07-09
回复内容     我公司接到乘客诉求后,立刻对此问题进行了解,实行一票制是为了防止司机与乘客之间发生矛盾,希顾客谅解!