回复单位 柳林县住房和城乡建设管理局 写信日期 2019-07-06
信件内容 尊敬的领导您好,马上就是建国70周年了。不知道寨东村的村民何时可以吃上自来水?现在大部分的村民都是在吃雨水(下雨天把雨水收集到井里,平时喝水,做饭就是这个水)。安全与卫生有很大的隐患。真心希望县领导干部能重视我们这个最基本需求。谢谢期待您的回复。
回复状态 已处理 回复日期 2019-07-10
回复内容     经我局了解,自来水总管路已完工,今年一直在完善后期设施建设,预计8月份对该区域内具备条件的村民,将实行供水。