回复单位 柳林县机关事务服务中心 写信日期 2019-07-07
信件内容 柳林县城狭窄,以前由于人们乱停乱放车辆,导致通行极为不便。现在经过整治,县城范围内乱停乱放现象得到大为遏制,出行顺畅了许多。但是不能从根本上改变停车问题。要到县城办个事必须带个开车的,没事绕着转,以防被罚。而另一方面,县城内有限停车位总是停着车。在此建议,能否把县城范围内的划定停车位从新统计规划,把这些停车位规定为限时停车位,方便群众在县城停车办事。从早8:00到晚8:00规定停车不得超过一个小时或者两个小时,否则视同违章停车。避免有的人占着车位一占一天甚至数天,当成自家固定停车位。综合利用起现有宝贵公共停车位资源。
回复状态 已处理 回复日期 2019-07-10
回复内容     关于办公人员停车难的问题,我中心正会同有关部门与相关人员进行调解,待施工完成,我们将划出专门的区域方便广大市民停放。