回复单位 柳林县住房和城乡建设管理局 写信日期 2019-06-12
信件内容 尊敬的刘县长,您好。我们是柳林县北大街鼎盛园2号楼的住户,2号楼于2016年12月份交房,当时有58户将购房款及相关费用(大红本手续费等)一并交于开发商手中,但是,开发商却迟迟未给我们办理网签合同,买房连购房合同都没有,更别提大红本了。2年多过去了,住户们多次找开发商沟通,得到的回复却是住房和城乡管理局系统不能办,县里不给办......住户又去住房和城乡管理局咨询,说是系统随时能办。购房合同关系到广大住户们为孩子城里上户口,孩子们上学的问题,情况特殊,时间紧迫。开发商现在一直逃避现实,推脱责任,拿走我们的钱却不给我们办手续,无奈之下只好写此信,恳请刘县长为鼎盛园广大住户们做主。
回复状态 已处理 回复日期 2019-06-17
回复内容     关于鼎盛园58户全款住户的问题,经我局与鼎盛园房地产开发有限公司了解:由于政策的一些变动延误了一段时间,现手续在正常办理当中,关于大红本的相关问题请具体咨询不动产登记中心。